auto zollikofer 2019PCK Logo Schweiz QF CMYK Berit Klinik SpeicherS VWeiss RGB Web V1

allianz hochSUVAjakosgsw rgb 240x130 pxvaliant

Sonntag 5. Januar 2020



Gruppe 1 Spiele   Tore   Punkte   Strafpunkte Rang  
 KF Dardania  3    6  19  2
 FC Arbon  3    6  18  1
 FCSG U21  3    4  6  3
 FC Au-Berneck  3    1  7  4
 

Gruppe 2 Spiele   Tore   Punkte   Strafpunkte Rang  
 FC Wittenbach  3    6  16  2
 FC Winkeln  3    3  7  3
 FC Rorschach-Goldach  3    9  11  1
 FC Bazenheid  3    0  5  4
 

Gruppe 3 Spiele   Tore   Punkte   Strafpunkte Rang  
 SC Brühl  3    9  4  1
 FC Rheineck  3    3  7  3
 FC Amriswil  3    6  10  2
 FC Fortuna SG  3    0  14  4
 

Gruppe 4 Spiele   Tore   Punkte   Strafpunkte Rang  
 FC Herisau  3    3  11  3
 FC Wil U20  3    0  17  4
 FC Abtwil-Engelburg  3    6  5  2
 FC Rapperswil-Jona  3    9  6  1
 

Zeit                     Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Resultat
 08.30 - 08.44       KF Dardania  FC Arbon  2:5
 08.45 - 08.59    FC Wittenbach  FC Winkeln  2:1
 09.00 - 09.14    FCSG U21  FC Au-Berneck  2:2
 09.15 - 09.29    FC Rorschach-Goldach  FC Bazenheid  5:2
 09.30 - 09.44    SC Brühl  FC Rheineck  4:2
 09.45 - 09.59    FC Herisau  FC Wil U20  3:2
 10.00 - 10.14    FC Amriswil  FC Fortuna SG  3:1
 10.15 - 10.29    FC Abtwil-Engelburg  FC Rapperswil-Jona  3:4
 10.30 - 10.44    FC Au-Berneck  KF Dardania  0:3
 10.45 - 10.59    FC Bazenheid  FC Wittenbach  1:5
 11.00 - 11.14    FC Arbon  FCSG U21  3:6
 11.15 - 11.29    FC Winkeln  FC Rorschach-Goldach  1:3
 11.30 - 11.44    FC Fortuna SG  SC Brühl  0:2
 11.45 - 11.59    FC Rapperswil-Jona  FC Herisau  4:2
 12.00 - 12.14    FC Rheineck  FC Amriswil  0:3
 12.15 - 12.29    FC Wil U20  FC Abtwil-Engelburg  2:3
     
Pausentalk mit Tranquillo Barnetta und Lior Etter
     
 13.00 - 13.14    KF Dardania  FCSG U21  3:2
 13.15 - 13.29    FC Wittenbach  FC Rorschach-Goldach  1:3
 13.30 - 13.44    FC Au-Berneck  FC Arbon  1:4
 13.45 - 13.59    FC Bazenheid  FC Winkeln  1:4
 14.00 - 14.14    SC Brühl  FC Amriswil  4:0
 14.15 - 14.29    FC Herisau  FC Abtwil-Engelburg  1:5
 14.30 - 14.44    FC Fortuna SG  FC Rheineck  2:4
 14.45 - 14.59    FC Rapperswil-Jona  FC Wil U20  4:1
     
Viertelfinalspiele
 15.00 - 15.14    A  FC Arbon  FC Wittenbach  0:3
 15.15 - 15.29  B  FC Rorschach-Goldach  KF Dardania  0:1
 15.30 - 15.44  C  SC Brühl  FC Abtwil-Engelburg  4:3
 15.45 - 15.59  D  FC Rapperswil-Jona  FC Amriswil  3:2 n.V.
     
Cheerleader "Green Twinkle" des FC St. Gallen
     
Halbfinalspiele
 16.20 - 16.34     E  FC Wittenbach  SC Brühl  0:4
 16.35 - 16.49     F  KF Dardania  FC Rapperswil-Jona  4:1
   
Rang 3 und 4
 16.55 - 17.09  G  FC Wittenbach  FC Rapperswil-Jona  2:5
 
Final
 17.10 - 17.24  H  SC Brühl  KF Dardania  0:1

Spezialwertungen:

Bester Torschütze:
Enes Ciftci (FC Rapperswil-Jona)

Bester Torhüter:
Jetmir Beqiraj (KF Dardania)

Wertvollster Spieler:

Willi Pizzi (SC Brühl)

Fairnesspreis:
FC Bazenheid

Sponsoren

  • sgsw_rgb_240x130 px

    sgsw_rgb_240x130 px

  • allianz_hoch

    allianz_hoch

  • SUVA240_130

    SUVA240_130

  • auto_zollikofer_2019_small

    auto_zollikofer_2019_small

  • PCK_Logo_Schweiz_QF_CMYK_Berit_Klinik_Speicher

    PCK_Logo_Schweiz_QF_CMYK_Berit_Klinik_Speicher

  • S_VWeiss_RGB_Web_V1

    S_VWeiss_RGB_Web_V1

Tabelle 3. Liga Gruppe 3


Pl Verein Sp. Pt.
   1 FC Tägerwilen   0  0
   2 FC Zuzwil   0  0
   3 FC Besa   0  0
   4 FC Wittenbach   0  0
   5 SC Weinfelden-B.   0  0
   6 SC Brühl   0  0
   7 FC Bischofszell   0  0
   8 FC Henau   0  0
   9 FC Neukirch-Egnach   0  0
 10 FC Fortuna SG   0  0
 11 FC Kreuzlingen   0  0
 12 FC Romanshorn   0  0

Nächstes Spiel:

1. Mannschaft
Schweizer Cup - Vorrunde
Samstag, 08. August 2020 - 18h
FC Kirchberg - FC Fortuna SG

2. Mannschaft
Meisterschaft 5. Liga
Samstag, 22. August 2020 - 16h30
FC Fortuna SG - FC St.Otmar

Letztes Spiel:

1. Mannschaft
FC Henau - FC Fortuna SG 4:4
2. Mannschaft:
FC Rorschach-G. - FC Fortuna SG 2:2

Offizielle Listen (OFV)

arm 2021 banner
klubtrikot
update logo
Logo FutureChamps