auto zollikofer 2019PCK Logo Schweiz QF CMYK Berit Klinik SpeicherS VWeiss RGB Web V1

allianz hochSUVAjakosgsw rgb 240x130 pxvaliant

Samstag 4. Januar 2020 E Junioren

Gruppe 1 Spiele TD Punkte Rang
 FC Fortuna Ea  4  -16  0  5
 FC Abtwil-Engelburg  4  7  9  2
 FC Wittenbach  4  -9  3  4
 FC Speicher Ea  4  13  12 1
 FC Appenzell  4  5  6  3
 
Gruppe 2 Spiele TD Punkte Rang
 FC Rotmonten Eb  4  -5  6  3
 SC Brühl Ed  4  8  9  2
 FC St. Otmar Ea  4  -1  3  4
 FC Fortuna Eb  4  -19  0  5
 FC Gossau Eb  4  17  12  1


 

Zeit Platz Mannschaft 1 Mannschaft 2 Resultat
08:00 1  FC Fortuna Ea FC Abtwil-Engelburg   0:4
08:00 2  FC Wittenbach FC Speicher Ea   0:3
08:00 3  FC Rotmonten Eb SC Brühl Ed  0:2
08:12 1  FC St. Otmar Ea FC Fortuna Eb  4:0
08:12 2 FC Appenzell FC Fortuna Ea  5:1
08:12 3 FC Wittenbach FC Abtwil-Engelburg  0:4
08:24 1 FC Gossau Eb FC Rotmonten Eb  8:1
08:24 2 FC St. Otmar Ea SC Brühl Ed  0:1
08:24 3 FC Speicher Ea FC Appenzell  3:1
08:36 1 FC Fortuna Ea FC Wittenbach  3:5
08:36 2 FC Fortuna Eb FC Gossau Eb  0:5
08:36 3 FC Rotmonten Eb FC St. Otmar Ea  2:1
08:48 1 FC Abtwil-Engelburg FC Speicher Ea  1:3
08:48 2  FC Appenzell FC Wittenbach  4:0
08:48 3 SC Brühl Ed FC Fortuna Eb  7:0
09:00 1 FC Gossau Eb FC St. Otmar Ea  3:0
09:00 2 FC Speicher Ea FC Fortuna Ea  6:0
09:00 3 FC Abtwil-Engelburg FC Appenzell  1:0
09:12 1 FC Fortuna Eb FC Rotmonten Eb  1:4
09:12 2 SC Brühl Ed FC Gossau Eb  0:2
         
09:34 1  FC Fortuna Ea  FC Fortuna Eb  4:0
09:34 2  FC Wittenbach  FC St. Otmar Ea  3:0
09:34 3  FC Appenzell  FC Rotmonten Eb  10:0
09:46 1  FC Abtwil-Engelburg  SC Brühl Ed  1:0
09:46 2  FC Speicher Ea  FC Gossau Eb  4:2

Sponsoren

  • sgsw_rgb_240x130 px

    sgsw_rgb_240x130 px

  • allianz_hoch

    allianz_hoch

  • SUVA240_130

    SUVA240_130

  • auto_zollikofer_2019_small

    auto_zollikofer_2019_small

  • PCK_Logo_Schweiz_QF_CMYK_Berit_Klinik_Speicher

    PCK_Logo_Schweiz_QF_CMYK_Berit_Klinik_Speicher

  • S_VWeiss_RGB_Web_V1

    S_VWeiss_RGB_Web_V1

Tabelle 3. Liga Gruppe 3


Pl Verein Sp. Pt.
   1 SC Brühl    4 10
   2 FC Bischofszell     3   9
   3 FC Zuzwil   4   9
   4 FC Henau    4   9
   5 FC Wittenbach   3   7
   6 FC Kreuzlingen   4   5
   7 FC Tägerwilen   3   6
   8 FC Fortuna SG   4   3
   9 FC Besa   4   3
 10 FC Romanshorn   4   2
 11 FC Weinfelden-Bürglen   3   0
 12 FC Neukirch-Egnach   4   0

Nächstes Spiel:

BEIDE AKTIVTEAMS SPIELEN ZUHAUSE
1. Mannschaft 
Samstag, 26.09.2020 - 15h45
FC Fortuna SG - FC Romanshorn

2. Mannschaft
Samstag, 26 09. 2020 - 19h15
FC Fortuna SG - FC R'berg

Letztes Spiel:

1. Mannschaft
FC Besa - FC Fortuna SG 1:3

2. Mannschaft:
FC Gossau - FC Fortuna SG 1:1

Offizielle Listen (OFV)

arm 2021 banner
klubtrikot
update logo
Logo FutureChamps