az180 98PCK Logo Schweiz QF CMYK Berit Klinik SpeicherS VWeiss RGB Web V1

allianz hochSUVAjakosgsw rgb 240x130 px

Sonntag 7. Januar 2018



Gruppe 1 Spiele   Tore   Punkte   Strafpunkte Rang  
 FC Wil U-20  3    4  25  3
 FC Abtwil-Engelburg  3
   5  5  1
 FC Arbon  3
   1  22  4
 FC Uzwil  3
   5  15  2
 

Gruppe 2 Spiele   Tore   Punkte   Strafpunkte Rang  
 FC Winkeln  3    6  13  2
 FC Steinach  3    3  9  3
 FC Au-Berneck  3    3  11  4
 FC Bazenheid  3    6  10  1
 

Gruppe 3 Spiele   Tore   Punkte   Strafpunkte Rang  
 SC Brühl U-20  3    5  4  1
 FC St. Margrethen  3    5  15  3
 FC Herisau  3    5  9  2
 FC Fortuna SG  3    0  9  4
 

Gruppe 4 Spiele   Tore   Punkte   Strafpunkte Rang  
 FC Rapperswil-Jona U-20  3    1  6  4
 FC Rorschach-Goldach  3    9  6  1
 FC Wängi  3    1  4  3
 FC Amriswil  3    6  4  2
 

Zeit                     Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Resultat
 08.30 - 08.44       FC Wil U-20  FC Abtwil-Engelburg  1:1
 08.45 - 08.59    FC Winkeln  FC Steinach  1:0
 09.00 - 09.14    FC Arbon  FC Uzwil  4:4
 09.15 - 09.29    FC Au-Berneck  FC Bazenheid  2:6
 09.30 - 09.44    SC Brühl  FC St. Margrethen  2:2
 09.45 - 09.59    FC Rapperswil-Jona  FC Rorschach-Goldach  3:5
 10.00 - 10.14    FC Herisau  FC Fortuna SG  3:0
 10.15 - 10.29    FC Wängi  FC Amriswil  2:3
 10.30 - 10.44    FC Uzwil  FC Wil U-20  3:1
 10.45 - 10.59    FC Bazenheid  FC Winkeln  0:2
 11.00 - 11.14    FC Abtwil-Engelburg  FC Arbon  2:1
 11.15 - 11.29    FC Steinach  FC Au-Berneck  3:2
 11.30 - 11.44    FC Fortuna SG  SC Brühl  2:3
 11.45 - 11.59    FC Amriswil  FC Rapperswil-Jona  4:0
 12.00 - 12.14    FC St. Margrethen  FC Herisau  2:2
 12.15 - 12.29    FC Rorschach-Goldach  FC Wängi  3:2
     
Pausentalk mit Simon Enzler und Bernhard Heusler
     
 13.00 - 13.14    FC Wil U-20  FC Arbon  5:2
 13.15 - 13.29    FC Winkeln  FC Au-Berneck  1:3
 13.30 - 13.44    FC Uzwil  FC Abtwil-Engelburg  2:2
 13.45 - 13.59    FC Bazenheid  FC Steinach  5:2
 14.00 - 14.14    SC Brühl  FC Herisau  1:1
 14.15 - 14.29    FC Rapperswil-Jona  FC Wängi  1:1
 14.30 - 14.44    FC Fortuna SG  FC St. Margrethen  0:6
 14.45 - 14.59    FC Amriswil  FC Rorschach-Goldach  2:3
     
Viertelfinalspiele
 15.00 - 15.14    A  FC Abtwil-Engelburg  FC Winkeln  3:2
 15.15 - 15.29  B  FC Bazenheid  FC Uzwil  5:1
 15.30 - 15.44  C  SC Brühl  FC Amriswil  2:0
 15.45 - 15.59  D  FC Rorschach-Goldach  FC Herisau  6:0
     
Preisverteilung Ränge 5-8 unmittelbar nach Spielschluss an die Verlierer der Viertelfinals
     
Halbfinalspiele
 16.00 - 16.14     E  FC Abtwil-Engelburg  SC Brühl  3:2 n.V.
 16.15 - 16.29     F  FC Bazenheid  FC Rorschach-Goldach 17  5:2
   
Rang 3 und 4
 16.35 - 16.49  G  SC Brühl  FC Rorschach-Goldach 17  0:3
     
Final
 16.50 - 17.04  H  FC Abtwil-Engelburg  FC Bazenheid  1:3
Spezialwertungen:

Beste Torschützen: David Obrist (FC Herisau) und Gilvan Da Silva (FC Rorschach-Goldach 17) mit je 5 Toren

Bester Torhüter: Dario Salzer (FC Bazenheid)

Wertvollster Spieler: Adrian Morina (FC Rorschach-Goldach 17)

Fairnesspreis: FC Wängi

Sponsoren

  • sgsw_rgb_240x130 px

    sgsw_rgb_240x130 px

  • S_VWeiss_RGB_Web_V1

    S_VWeiss_RGB_Web_V1

  • az240_130

    az240_130

  • SUVA240_130

    SUVA240_130

  • allianz_hoch

    allianz_hoch

  • PCK_Logo_Schweiz_QF_CMYK_Berit_Klinik_Speicher

    PCK_Logo_Schweiz_QF_CMYK_Berit_Klinik_Speicher

Tabelle 4. Liga Gruppe 5


Pl Verein Sp. Pt.
 1 FC Fortuna SG  18 45
 2 FC Abtwil-Engelburg  18 37
 3 FC Niederwil  17 36
 4 FC Urnäsch  18 31
 5 FC Winkeln  17 26
 6 FC Appenzell  18 24
 7 FC Rotmonten  16 16
 8 FC Teufen  18 16
 9 FC Herisau  18 15
 10 FC Bühler  18   3

Nächstes Spiel:

1, Mannschaft NEU in der 3. Liga
Info erfolgt sobald bekannt

2. Mannschaft in der 5. Liga
Info erfolgt sobald bekannt

Letztes Spiel:

1. Mannschaft
FC Bühler - FC Fortuna SG 0:5
2. Mannschaft:

FC Fortuna SG - FC Staad 1:1

Offizielle Listen (OFV)

banner 150
klubtrikot
update logo
Logo FutureChamps