az180 98PCK Logo Schweiz QF CMYK Berit Klinik SpeicherS VWeiss RGB Web V1Logo 180x98

allianz hochSUVAsgsw rgb 240x130 px

1Sonntag 8. Januar 2017



Gruppe 1 Spiele   Tore   Punkte   Strafpunkte Rang  
 FC St. Otmar 3   5 14
 FC Steinach 3
   1  15 4
 FC Herisau 3
   4  12 3
 FC Winkeln 3
   5  6 1
 

Gruppe 2 Spiele   Tore   Punkte   Strafpunkte Rang  
 FC Abtwil-Engelburg
3
  2 8 3
 FC Au-Berneck  3    6  22  2
 FC Gossau  3    7  19  1
 AS Calcio-Kreuzlingen  3    1  11  4
 

Gruppe 3 Spiele   Tore   Punkte   Strafpunkte Rang  
 SC Brühl 3
  9 5 1
 FC Amriswil  3    6  2  2
 FC Uzwil  3    3  4  3
 FC Fortuna SG  3    0  7  4
 

Gruppe 4 Spiele   Tore   Punkte   Strafpunkte Rang  
 FC Rapperswil-Jona 3   6 8 2
 FC St. Margrethen  3    3  12  4
 FC Tobel-Affeltrangen  3    6  7  1
 FC Bazenheid  3    3  5  3
 

Zeit                     Grp Mannschaft 1 Mannschaft 2 Resultat
 08.30 - 08.44     1  FC St. Otmar  FC Steinach  4:2
 08.45 - 08.59  2  FC Abtwil-Engelburg  FC Au-Berneck  2:3
 09.00 - 09.14  1  FC Herisau  FC Winkeln  1:3
 09.15 - 09.29  2  FC Gossau  AS Calcio Kreuzlingen  1:0
 09.30 - 09.44  3  SC Brühl  FC Amriswil  2:0
 09.45 - 09.59  4  FC Rapperswil-Jona  FC St. Margrethen  3:2
 10.00 - 10.14  3  FC Uzwil  FC Fortuna SG  2:1
 10.15 - 10.29  4  FC Tobel-Affeltrangen  FC Bazenheid  2:1
 10.30 - 10.44  1  FC Winkeln  FC St. Otmar  3:3
 10.45 - 10.59  2  AS Calcio Kreuzlingen  FC Abtwil-Engelburg  1:1
 11.00 - 11.14  1  FC Steinach  FC Herisau  0:4
 11.15 - 11.29  2  FC Au-Berneck  FC Gossau  1:2
 11.30 - 11.44  3  FC Fortuna SG  SC Brühl  0:3
 11.45 - 11.59  4  FC Bazenheid  FC Rapperswil-Jona  2:1
 12.00 - 12.14  3  FC Amriswil  FC Uzwil  3:1
 12.15 - 12.29  4  FC St. Margrethen  FC Tobel-Affeltrangen  0:2
     
12.30 - 13.00 Pausentalk mit
  Hanspeter Trütsch und Nikolaj Hänni
     
 13.00 - 13.14  1  FC St. Otmar  FC Herisau  3:3
 13.15 - 13.29  2  FC Abtwil-Engelburg  FC Gossau  4:4
 13.30 - 13.44  1  FC Winkeln  FC Steinach  3:2
 13.45 - 13.59  2  AS Calcio Kreuzlingen  FC Au-Berneck  1:2
 14.00 - 14.14  3  SC Brühö  FC Uzwil  2:1
 14.15 - 14.29  4  FC Rapperswil-Jona  FC Tobel-Affeltrangen  5:2
 14.30 - 14.44  3  FC Fortuna SG  FC Amriswil  1:3
 14.45 - 14.59  4  FC Bazenheid  FC St. Margrethen  1:3
     
Viertelfinalspiele
 15.00 - 15.14    A  FC Winkeln  FC Au-Berneck  1:3
 15.15 - 15.29  B  FC Gossau  FC St. Otmar  4:3 n.P.
 15.30 - 15.44  C  SC Brühl  FC Rapperswil-Jona  1:5
 15.45 - 15.59  D  FC Tobel-Affeltrangen  FC Amriswil  1:3
     
Preisverteilung Ränge 5-8 unmittelbar nach Spielschluss an die Verlierer der Viertelfinals
     
Halbfinalspiele
 16.00 - 16.14     E  FC Au-Berneck  FC Rapperswil-Jona  2:3
 16.15 - 16.29     F  FC Gossau  FC Amriswil  1:2
   
Rang 3 und 4
 16.35 - 16.49  G  FC Au-Berneck  FC Gossau  1:6
     
Final
 16.50 - 17.04  H  FC Rapperswil-Jona  FC Amriswil  3:2

Sponsoren

  • sgsw_rgb_240x130 px

    sgsw_rgb_240x130 px

  • S_VWeiss_RGB_Web_V1

    S_VWeiss_RGB_Web_V1

  • az240_130

    az240_130

  • SUVA240_130

    SUVA240_130

  • Logo_240x130

    Logo_240x130

  • allianz_hoch

    allianz_hoch

  • PCK_Logo_Schweiz_QF_CMYK_Berit_Klinik_Speicher

    PCK_Logo_Schweiz_QF_CMYK_Berit_Klinik_Speicher

Tabelle 4. Liga Gruppe 6


Pl Verein Sp. Pt.
 1 FC Fortuna SG 1 3
 2 FC Uzwil 1 3
 3 FC Wattwil-Bunt 1 3
 4 FC Abtwil-Engelburg 1 3
 5 FC Ebnat-Kappel 1 1
 6 FC Winkeln 1 1
 7 FC Herisau 0 0
 8 FC Niederwil 1 0
 9 FC Urnäsch 1 0
 10 FC Wil 1 0
 11 FC Flawil 1 0

Nächstes Spiel:

1. Mannschaft
FC Herisau - FC Fortuna SG

SA 26.8.2017 - 17:00

2. Mannschaft
FC Fortuna SG - SC Brühl

MO 4.9.2017 - 19:30

Letztes Spiel:

1. Mannschaft:
FC Fortuna SG - FC Flawil 8:2

2. Mannschaft:

FC Herisau - FC Fortuna SG 1:1

Offizielle Listen (OFV)

banner rm 2018
klubtrikot
update logo
Logo FutureChamps