az180 98PCK Logo Schweiz QF CMYK Berit Klinik SpeicherS VWeiss RGB Web V1Logo 180x98

allianz hochSUVAsgsw rgb 240x130 px

Sonntag 11. Januar 2015



Gruppe 1 Spiele   Tore   Punkte   Strafpunkte Rang  
 FC Winkeln 3  9  2
 FC Henau  3  1  12  4
 FC St. Margrethen  3  9  11 3
 FC Goldach  3  3  7  1

 

Gruppe 2 Spiele   Tore   Punkte   Strafpunkte Rang  
 FC Gossau  3  1
 FC Abtwil-Engelburg  3  4  11  2
 FC Rorschach  3  3  7  3
 FC Amriswil  3  1  7  4

 

Gruppe 3 Spiele   Tore   Punkte   Strafpunkte Rang  
 SC Brühl 14   1
 FC Altstätten  3  4  11  3
 FC Bazenheid  3  3  6  4
 FC Fortuna SG  3  4  9  2

 

Gruppe 4 Spiele   Tore   Punkte   Strafpunkte Rang  
 FC Rapperswil-Jona  6
 FC Steinach  3  1  9  4
 FC Herisau  3  4  8  3
 FC Frauenfeld  3  6  10  2

 

Zeit                     Grp Mannschaft 1 Mannschaft 2 Resultat
 08.30 - 08.44     1  FC Winkeln  FC Henau  2:2
 08.45 - 08.59  2  FC Gossau  FC Abtwil-Engelburg  4:1 
 09.00 - 09.14  1  FC St. Margrethen  FC Goldach  3:2 
 09.15 - 09.29  2  FC Rorschach  FC Amriswil  1:0 
 09.30 - 09.44  3  SC Brühl  FC Altstätten  2:4 
 09.45 - 09.59  4  FC Rapperswil-Jona  FC Steinach  3:1 
 10.00 - 10.14  3  FC Bazenheid  FC Fortuna SG  1:2 
 10.15 - 10.29  4  FC Herisau  FC Frauenfeld  3:2 
 10.30 - 10.44  1  FC Goldach  FC Winkeln  0:1 
 10.45 - 10.59  2  FC Amriswil  FC Gossau  0:3 
 11.00 - 11.14  1  FC Henau  FC St. Margrethen  1:4 
 11.15 - 11.29  2  FC Abtwil-Engelburg  FC Rorschach  3:1 
 11.30 - 11.44  3  FC Fortuna SG  SC Brühl  1:5 
 11.45 - 11.59  4  FC Frauenfeld  FC Rapperswil-Jona  4:1 
 12.00 - 12.14  3  FC Altstätten  FC Bazenheid  1:4 
 12.15 - 12.29  4  FC Steinach  FC Herisau  1:1 
     
12.30 - 13.00 Pausentalk mit
  Philippe Montandon und Pedro Lenz
     
 13.00 - 13.14  1  FC Winkeln  FC St. Margrethen  2:3
 13.15 - 13.29  2  FC Gossau  FC Rorschach  1:0
 13.30 - 13.44  1  FC Goldach  FC Henau  5:1
 13.45 - 13.59  2  FC Amriswil  FC Abtwil-Engelburg  3:3
 14.00 - 14.14  3  SC Brühl  FC Bazenheid  3:1
 14.15 - 14.29  4  FC Rapperswil-Jona  FC Herisau  2:1
 14.30 - 14.44  3  FC Fortuna SG  FC Altstätten  0:0
 14.45 - 14.59  4  FC Frauenfeld  FC Steinach  3:0
     
Viertelfinalspiele
 15.00 - 15.14    A  FC St. Margrethen FC Abtwil-Engelburg  0:1
 15.15 - 15.29  B  FC Gossau  FC Winkeln  2:4
 15.30 - 15.44  C  SC Brühl  FC Frauenfeld  3:2nV
 15.45 - 15.59  D  FC Rapperswil-Jona  FC Fortuna  2:4
     
Preisverteilung Ränge 5-8 unmittelbar nach Spielschluss an die Verlierer der Viertelfinals
     
Halbfinalspiele
 16.00 - 16.14     E  FC Abtwil-Engelburg  SC Brühl  0:2
 16.15 - 16.29     F  FC Winkeln  FC Fortuna  0:3
     
Rang 3 und 4
 16.35 - 16.49  G  FC Abtwil-Engelburg   FC Winkeln  3:2
     
Final
 16.50 - 17.04  H  SC Brühl  FC Fortuna  3:2nV

Schiedsrichter: Sandi Bosnic, Mehmed Ljatifi, Christian Bannwart

Spezialpreise:

Bester Torschütze:  Egzon Shabani (SC Brühl) 8 Treffer
Bester Torhüter:  Ilir Rrustemi (FC Fortuna SG)
Wertvollster Spieler:  Marc Grünenfelder (FC Winkeln)
Fairnesspokalsieger: FC Gossau

Sponsoren

  • sgsw_rgb_240x130 px

    sgsw_rgb_240x130 px

  • S_VWeiss_RGB_Web_V1

    S_VWeiss_RGB_Web_V1

  • az240_130

    az240_130

  • SUVA240_130

    SUVA240_130

  • Logo_240x130

    Logo_240x130

  • allianz_hoch

    allianz_hoch

  • PCK_Logo_Schweiz_QF_CMYK_Berit_Klinik_Speicher

    PCK_Logo_Schweiz_QF_CMYK_Berit_Klinik_Speicher

Tabelle 4. Liga Gruppe 6


Pl Verein Sp. Pt.
 1 FC Herisau 9 27
 2 FC Wattwil-Bunt 9 22
 3 FC Fortuna St. Gallen 9 18
 4 FC Abtwil-Engelburg 9 15
 5 FC Niederwil 8 13
 6 FC Winkeln 9 13
 7 FC Uzwil 9 12
 8 FC Flawil 9 10
 9 FC Urnäsch 9 7
 10 FC Ebnat-Kappel 9 4
 11 FC Wil 9 1

Nächstes Spiel:

1. Mannschaft

FC Fortuna SG - FC Wil

SA 28.10.2017 - 16 Uhr 30

2. Mannschaft
FC Staad - FC Fortuna SG

SA 04.11.2017 - 16 Uhr

Letztes Spiel:

1. Mannschaft:
FC Wattwil-B. - FC Fortuna SG 5:2

2. Mannschaft:

FC Fortuna SG - FC Rebstein 2:1

Offizielle Listen (OFV)

banner rm 2018
klubtrikot
update logo
Logo FutureChamps